Может ли отсутствие информации о пришедшем заказном письме почтовой службы служить уважительной причиной для неполучения судебного приказа?
Мировой судья в таком случае посчитает Вас надлежащим образом уведомленным. И это не будет впоследствии уважительно причиной пропуска срока на подачу возражений.
Существует такое понятие как надлежащее уведомление. Если мировым судьей вам направлен приказ письмом с уведомлением по месту вашей регистрации, и вы его не получили, в суде все равно юридически вам приказ направили, то есть это имеет все юридические последствия.
Отмените приказ написав судье об его отмене и восстановлении срока оспаривания по указанной вами причине, есть вероятность того что судья срок восстановит.