Кемерово, 20.01.2017, 07:18

Возможно ли устроиться работать стрелком в Ведомственную охрану железнодорожного транспорта при наличии привлечения к уголовной ответственности, но с прекращенным делом?

Вопрос №12024756 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2017, 07:18
Могу ли я устроиться работать стрелком в Ведомственную охрану железнодорожного транспорта имея привлечения в 2005 году к уголовной ответственности по ч.1 ст. 166 УК РФ прекращено дело по ст. 25 УПК. РФ На стадии следствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, так как судимости у вас нет и ЛРС одобрит выдачу разрешения. Другое дело, что работодатель изучит вашу анкету и возможно откажет.

20.01.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! К сожалению, шансов нет, служба собственной безопасности не одобрит вашу кандидатуры, увы, но это так, так как ранее было уголовное преследование.

20.01.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же Статья 64 ТК РФ и Устав введомственой охраны.

20.01.2017, 07:55

Вы были судимы за угон, соответственно поручать вам охрану грузов и материальных ценностей руководитель не захочет и найдут причину для отказа. Подайте документы и все узнаете на своем опыте.

20.01.2017, 08:03

Не судим на стадии следствия закрыли.

20.01.2017, 08:33

Здравствуйте. Не важно, была ли судимость. Был сам факт привлечения, и прекращение дела по нереабилитирующей статье. Этого достаточно для службы безопасности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 08:41

Зачем спрашивать одно и тоже. Обращайтесь в ведомственную охрану. Вам дадут перечень документов, собирайте, сдавайте. С вас потребуют справку о судимости Дальше узнаете решение.

20.01.2017, 09:50