Отказ в назначении детского пособия из-за прописки других людей - является ли это законным?
Общие правила назначения и оформления единовременных и ежемесячных пособий и выплат на ребенка в 2016 году, предусмотренных федеральным законодательством (в том числе полные перечни необходимых документов, предоставляемых заявителем при обращении), устанавливаются Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года № 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».Вам нужно обратиться в учебное заведение, где получаете образование (с документами):
Заявление на оформление пособия;
Больничный лист из медицинского учреждения;
Трудовую книжку или выписку с отметками с последнего места работы;
Справку из Службы занятости о постановки на учет, в качестве безработной.