Льготы, доступные супруге инвалида 1 группы после его смерти в декабре 2016
В конце декабря 2016 у меня умер папа, инвалид 1 группы,"маяковец",проживал в том районе. Какие льготы в настоящий момент имеет его жена (на погребение, доплату к пенсии, которую получал помимо основной пенсии пап. Спасибо заранеее за ответ.
Лучший ответ
Имеет право на пособие при захоронении - 6 000 рублей, в соцзащите. И на пенсию по потере кормильца, если пенсия умершего была больше ее.