Незаконное увольнение и задержка зарплаты - как защитить свои права в случае безнаказанности работодателя
Уважаемая Эльвира! Прежде всего нужно быть бдительными всегда, потому что работать без трудового договора и надеется на честное слово работодателя это мягко говоря опрометчиво! По поводу того как решить Вашу проблему- обратитесь в Федеральную службу по труду и занятости(трудовую инспекцию) с заявлением, где нужно подробно и по делу,без эмоций, изложить все обстоятельства и нарушения работодателя с просьбой провести проверку и принять меры.Такое же письмо Вы пишите в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности работодателя. Все заявление нужно сдавать в двух экземплярах,один остается Вам, на Вашем заявлении обязательно должна стоять отметка о принятии .
Желаю удачи!
С уважением Боярский Евгений Павлович!