Необходимость в изменении документов на дом при изменении фамилии после регистрации брака
Пока это не обязательно, так как в паспорте будет указано основание для смены фамилии и данные предыдущего паспорта. Но при продаже или отчуждении дома придется сменить документы на дом.
Документы на дом можно менять а можно и не менять в случае продажи достаточно будет приложить документ о регистрации брака. Изменения в свидетельстве о регистрации права в связи со сменой фамилии в росреестре можно сделать просто обратившись с заявлением.
Здравствуйте. Закон не содержит требование об обязательной замене документов подтверждающих право собственности на недвижимость в связи со сменой фамилии в виду заключения брака.