Растяжчица кож лишена льготной пенсии из-за разногласий между предприятиями

Вопрос №12024987 из г. Тамбов
опубликован 20.01.2017, 08:42
Я работала растяжчицей кож. В 1995 году была сокращена. Позже в 2003 я получила льготную справку и предприятие ликвидировалось. Но в льготной пенсии мне отказали так, как работала я на Совместном Советско-Югославском предприятии, а справку выдало Совместное Российско-Югославском предприятии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть Совместное Российско-Югославское предприятие являлось правопреемником Совместного Советско-Югославского предприятия. Возьмит выписку из единого реестра юр. лиц об этом и в суд с иском.

20.01.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Обратитесь в архивы для начала - Вам, если документы передавались, могут выдать документ о переименовании.

Если документов не найдете - в судебном порядке признавать право. Сложные дела, обратитесь к реальному адвокату/юристу за помощью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Всем понятно что это одно и то же предприятие, после распада СССР было изменено название на Совместное Российско-Югославское предприятие.

20.01.2017, 09:04

Сейчас уже идёт суд, и подтверждение этого переименования запрашивает судья, но ни в одном архиве найти их не можем.

20.01.2017, 09:01

Также можно в качестве доказательства использовать свидетельские показания работников которые работали на этом предприятии.

20.01.2017, 09:03

Наймите частного детектива. Он нароет много доказательств, подтверждающих, что это одно и тоже предприятие. В том числе и свидетелей можно допросить из руководящего состава этого предприятия по этому обстоятельству о переименовании или реорганизации.

20.01.2017, 09:06

Здравствуйте. В трудовой книжке записи нет?

Раньше организации регистрировались в администрации города, налоговой и регистрационной палате - сделайте запрос туда.

Растяжчицей кож работали на специализированном предприятии, которое, возможно, должно было получать какие-то лицензии на работу с химпрепаратами, ветпрепаратами и т.п. Надо искать пересечение сходных правоотношений.

Например, для подтверждения смены формы собственности медицинской организации в последнем аналогичном деле запрашивали налоговую, откуда получили решение о переименовании. В вашем случае - возможно в налоговой есть решение учредителя.

Комитет статистики (росстат) должен был вести учетную политику по организации в плане видов деятельности, и размеров оплаты труда, например.

В библиотеку обратитесь - возможно, есть газетные материалы по этому предприятию, подборки какие-то?

Думать надо. Желательно - с помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 17:33

Спасибо, наверное поступим таким образом, я думаю если даже название поменялось, то ИНН был неизменным. Как понимаем это переименование прошло "по тихому" и предприятие не передало никаких сведений в ПФР.

20.01.2017, 17:40

В то время ПФР ничего не собирало, кроме сведений о работающих пенсионерах. Никаких отчислений работодатель не делал.

Вот ещё что - можно "прошерстить" судебную практику. Мне попадались решения от 1997-1998 годов в КонсультантПлюс по налоговым спорам Арбитражного суда. Где в тексте решения были сведения о получении лицензии, и видах деятельности организации. Других необходимых нам сведений мы найти не смогли, и суд принял это решение как преюдициальное. Поэтому и говорю - лучше привлечь к делу реального адвоката/юриста.

20.01.2017, 17:47

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034