Ноябрьск, 20.01.2017, 08:43

Приватизация квартиры - право несовершеннолетнего ребёнка проживать с отцом

Вопрос №12024999 из г. Салехард
опубликован 20.01.2017, 08:43
Имеет ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетний ребёнок если он проживает на момент приватизации в этой квартире вместе с прописанным отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ребенок зарегистрирован в этой квартире - безусловно, имеет право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ирина

Если просто проживает, то не имеет. Ребенка нужно прописать на постоянной основе по адресу регистрации отца ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.01.2017, 08:46

Здравствуйте Ирина. На участие в приватизации муниципального жилья, имеют право все зарегистрированные и проживающие граждане, в том числе и несовершеннолетние.

20.01.2017, 08:46

Добрый день! Для участия в приватизации необходимо проживать и быть зарегистрированным в квартире на момент приватизации.

20.01.2017, 14:06

Ребёнок вместе с отцом и мной проживает в данной квартире но не прописан.

20.01.2017, 12:51

Право на приватизацию имеют только зарегистрированные в ней лица, поэтому сначало следует прописать ребёнка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

20.01.2017, 12:54

Здравствуйте. Пока не зарегистрирован, права не имеет

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

20.01.2017, 12:54

Здравствуйте. Если ребенок НЕ зарегистрирован в этой квартире - то права на приватизацию этой квартиры он не имеет. Проживание без регистрации не порождает права участие в приватизации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 17:19