Заявление о замене окон в новострое - как правильно оформить документ, чтобы застройщик был вынужден реагировать?
Надо направлять претензию застройщику, указывать все недостатки, требовать устранения. В случае отказа-проводить экспертизу недостатков, оценку и подавать иск в суд к застройщику, подрядчика-третьим лицом привлекать.
Доброго времени суток. Поскольку Вами уже было подано заявление застройщику об устранении недостатков, и у Вас есть подтверждение о получении застройщиком этого заявления, можете обращаться в суд с иском обязать застройщика устранить недостатки квартиры, при этом требовать уплаты неустойки на основании ст. 4, 18, 29 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день, подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.