Бывший признал ребенка своим и отказался платить алименты за отсутствующий период - как вернуть затраты?

Вопрос №12025271 из г. Ульяновск
опубликован 20.01.2017, 09:54
В судебном разбирательстве бывший признал ребенка своим. Денежно помогал три месяца, по устной договоренности основное оплата детского сада по 2500 р в месяц. Далее он платить отказался, Я подала на выплату алиментов в суд в декабре. Как мне вернуть затраты за не уплаченные им месяцы (октябрь и ноябрь) мы потерпели большие убытки приходилась даже занимать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, если у вас нет письменных доказательств того, что вы пытались получить от должника алименты, то за прошлый период вы не сможете взыскать алименты.

20.01.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая Наталья

Алименты начисляются с дня подачи заявление, если хотите за тот период надо иск уточнить и привести доказательства что он не хотел платить а вы пытались с него получить

С Новым годом 2017 годом!!!

20.01.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А выписка с банка что бывший выплачивал 3 месяца, подойдет как доказательство?

24.01.2017, 10:35

Здравствуйте! Это не является доказательством, что Вы пытались взыскать с него денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!

24.01.2017, 10:38

Добрый день, уважаемая Наталья

Подойдет заказное письмо в котором вы просили оказатьфинансовую помощь на ребенка

Удачи Вам и вашим близким!

24.01.2017, 10:42