Требование нарколога о сдаче платного анализа крови на CDT при замене прав - правомерно или нет?
В 2012 снялся с учёта в наркологии. При замене прав врач нарколог потребовал сдать кровь на CDT Анализ платный 3000 руб. Правомерно-ли такое требование?
Лучший ответ
---Здравствуйте, требование вполне правомерно и законно и даже те кто никогда на учёте не состоял, сдают анализы точно также как и вы, на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за ответ!
Какие акты или законы есть по этому вопросу?
По этому поводу существует Приказ Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 г.