Возможно ли устроиться на работу в полицию после окончания морской академии Макарова без службы в армии?

Заканчиваю морскую академию имени Макарова (колледж), могу ли я после окончания сразу устроиться на работу в полицию, не проходя службы в армии?

Это лучший ответ

Для службы службы рядовым полицейским кандидат должен обладать отличным здоровьем, иметь полное среднее образование, не должен иметь судимостей (даже погашенных). Для трудоустройства в полицию на должности среднего и старшего начальствующего состава кандидаты должны также иметь соответствующее среднее специальное или высшее образование.

из информации с официального сайта МВД РФ, для желающих устроиться на работу в полицию прохождение службы в армии не является обязательным. Тем не менее, это становится для кандидата дополнительным преимуществом и позволяет повысить шансы на успешное трудоустройство.

Обязательным условием при приеме на работу в полицию является прохождение специальных психофизиологических тестов, тестов на алкогольную и наркотическую зависимости. Также чтобы устроиться на работу в полицию необходимо обладать определенными деловыми, личными и нравственными качествами, которые помогут выполнять должностные обязанности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!