Не выплачивают зарплату воспитателям детского сада из-за долгов - возможность обжалования
Добрый день, Александр!
При задержке выплат заработной платы на срок более 15 дней у работника есть право, письменно заранее предупредив работодателя, не выходить на работу (ст.142 ТК РФ), в этом случае Вам сохраняется средний заработок.
Работодатель же обязан выплатить компенсацию за любые задержки любых выплат (ст.236 ТК РФ).
Обратитесь с коллективной жалобой в местную прокуратуру и в территориальный орган государственной трудовой инспекции. Также напишите жалобу на имя главы местной администрации.
Здравствуйте, Александр.
Не должны жертвовать. Защищайте свои права путем обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы и компенсации морального вреда.