Незаконное взыскание - возможность отмены судебного приказа о взыскании долга
Вам в любом случае нужно подавать заявление об отмене судебного акта. Это может быть судебный приказ или заочное решение суда. Не затягивайте, получайте решение в суде.
Для отмены вам нужно
1.получить приказ в суде, мировом, который его выдал
2.далее в срок 10 дней успевайте подать возражения в канцелярию суда, просите отменить приказ, требование можно не мотивировать.
Идите в суд, уточняйте в каком призводстве было принято "решение". Если был выдан судебный приказ можете написать возражение в течение 10 дней с момента получения такого (в вашем случае, вам выдадут при обращении в суд) и приказ отменят. Тогда истец должен будет заново подавать в суд по правилам искового производства. Если было решение в исковом производстве, то можете подать апелляцию. Если срок пропущен, то нужно возобновлять, мотивируя тем, что решение не получали и ничего не знали.