Как решить проблему с незаконными условиями страховки при взятии кредита в Сбербанке?

В октябре 2015 года я взял кредит в Сбербанке. Кредит просил на 200000 рублей, о чем писал в заявлении, однако мне было пре 6 дложено оформить одновременно и страхование на сумму в 30000 рублей иначе кредит не одобрят. В результате сумма общего долга стала 229900, при этом сумму в 29900 тут же сняли с моего счета для уплаты страховки, однако проценты начислили на полную сумму. И вот теперь я уже больше года плачу, а все еще не могу выплатить за страховку, остаток 200000 рублей. Что необходимо сделать, чтобы исправить это положение, ведь это незаконно.
Лучший ответ

Все правомерно. Вы взяли в кредит 229900, оплатили из них страховку. Проценты начисляются на всю сумму. Эти деньги на страховку - Вы так же взяли в долг. Почему Вы решили, что на них не должны проценты начисляться?

Наконец-то все понятно, благодарю!

А что тут незаконного? Вы сами согласились на данные условия договора, деньгами воспользовались. Что делать? Выплачивать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.