Оправдан ли отказ в получении детского пособия из-за безработного родителя?
Отказ является законным. Государственная помощь предоставляется только малоимущим семьям, для подтверждения этого статуса нужно представить документы о заработной плате, либо справку с центра занятости.
Если один не работает, он должен встать на биржу труда и получиться справку о том, что детских выплат на бирже не получает, тогда вы получите детские.
Здравствуйте,
Какое именно пособие Вас интересует? Если для малоимущих, то чтобы получить статус малоимущей, все должны официально работать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отказали в получении ежемесячного детского пособия на ребёнка обосновывая тем, что один из родителей не работает. Законен ли отказ. Спасибо если защите ответ. Наталья.
Должен быть любой официальный доход.