Суть вопроса - Последствия ДТП с пешеходом, возможные последствия для водителя

Было ДТП зимой с пешеходом который перебегал вне пешеходного перехода (у меня на видеорегистраторе все зафиксированно) и двигаясь 40 км/ч не смог полностью затормозить на скольской дороге и бампером скользом задел пешеходу ниже колена. В горячке решили с пешеходом ехать в травму не дожидаясь ДПС там уже на снимках показало небольшую трещену кости. Вызвали ДПС они сказали за скрытие с места грозит лишение прав и чтоб меня не лишать при врачах потерпевший написал отказ от ДТП и ДПСникам написал объяснительную что упал на улице сам я же сказал что буду возить его на все лечения хотя я не виноват. И теперь спустя 3 дня могут ли против меня что нибудь возбудить?
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" п.2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия. А Вы вызывали ГИБДД.

Но, если он уже написал объяснение, что упал, то вряд ли возбудят административное дело.

Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый Сергей

Могут но я думаю пешеход не будет ничего такого делать. Если же все таки возбудят дело есть запись и надо подавать заявление в суд будет

С Новым годом 2017 годом!!!

Благодарю Вас!