Пешеход не был сбит на дороге - Как возможно ДТП без участия пешехода и что делать в такой ситуации?
Что грозит в случае если пешеход не был сбит на проезжей части (без пешеходного перехода)? Мне на дорогу выбежал человек, я увернулась, объехала его, он перебежал дорогу дальше. Я продолжила свое движение. Есть видео с видеорегестратора. Меня вызвали в ГИБДД, инспектор сказал что есть свидетельница, которая предполагает что я могла сбить пешехода. В ГИБДД не обращался пешеход, более того в больнице и нигде инспектор его не смог найти. Я сама нашла этого пешехода, записала на видео где он говорит что с ним все в порядке его никто не сбивал. Видео снимала тайно, к сожалению не видно лица человека. Видео с видеорегестратора передала инспектору. Объяснения написала. А вот видео с этим пешеходом еще не передала инспектору. Что в таких ситуациях делать? Как может быть ДТП без пешехода?
Ничего вам не будет, если он жив здоров, не волнуйтесь.