Жители нашего поселка против задания Водоканалом построить водяные колодцы на улице за нашими заборами - правомерно ли такое воздействие на нас?
Жителей нашего поселка, который состоит из двухквартирных индивидуальных домов, живущих здесь 25 лет (сейчас в основном-пенсионеры) Водоканал заставляет сооружать водяные колодцы на месте глухой врезки на водяной линии, которая проходит по улице за нашими заборами. Правомерно ли это? Правомерно ли воздействовать на жителей для выполнения этого действия путём отказа Водоканалом пломбировать новые счётчики после истекания срока использования водяного счётчика?
Здравствуйте!
Проверить законность требований водоканала могут в прокуратуре, напишите туда групповое заявление, укажите требования водоканала. Скорее всего данные действия незаконны, оказать в вводе прибора учета по этому основанию нельзя.