Схему расположения рекламных конструкций делают органы самоуправления или есть какие-то иные организации? Спасибо.
Схему расположения рекламных конструкций делают органы самоуправления или есть какие-то иные организации?Схему расположения утверждают органы местного самоуправления.
Утверждают, да, а кто разрабатывает?
Схема размещения-это не чертеж! Схема размещения-это документ, который определяет места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Ее разрабатывает отдел архитектуры и градостроительства. Утверждает мэр.
Если вы имеет в виду проект самой рекламной конструкции, то это делают СРО по заказу рекламодателя.