Обучение директоров школ в москве
При отсутствии медицинских показаний может
Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 827-ПП "Об организации деятельности государственных образовательных учреждений города Москвы, реализующих общеобразовательные программы, в различных формах получения образования"
Организация индивидуального обучения на дому
3.1. На основании медицинских рекомендаций организуется индивидуальное обучение на дому.
Перечень заболеваний, наличие которых дает право для обучения на дому, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
3.2. Учебный план для каждого обучающегося на дому составляется из расчета не менее:
в I-IV классах - 8 часов в неделю,
в V-VII классах - 10 часов в неделю,
в VIII-IХ классах - 11 часов в неделю,
в Х-ХI (ХII) классах - 12 часов в неделю.
3.3. Право распределения часов по учебным дисциплинам предоставляется образовательному учреждению с учетом индивидуальных психофизических особенностей, интересов детей, медицинских рекомендаций.
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
Приказ Минздрава № 436 н от 20 июня 2016 года утверждает перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому. В списке — 60 пунктов. Для здоровых ДО не предусмотрено.
---Здравствуйте, конечно может отказать ребенку в домашнем обучении без оснований на это обучение. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! НЕ в коем случае директор не вправе отказывать ребенку в домашнем обучении если есть на этом основании. К примеру, ребенок часто болеет. Также вы праве подать жалобу в департамент образования.
Здравствуйте, Евгений.
Здоровый ребенок не может быть на домашнем обучении. Директор вправе отказать. В любом случае, нужно смотреть Устав образовательного учреждения.