Пермь, 20.01.2017, 14:38

Проблема с выплатой долга за интернет Ростелекому - отсутствие чека и обращение коллекторов

Вопрос №12026845 из г. Пермь
опубликован 20.01.2017, 14:38
У меня долг за интернет росстелекому я его заплатил ещё в 2015 году а в январе 2017 года позвонили коллекторы и сказали что испортят кредитную историю если я не уплачу этот долг но я его платил а чека нет уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего коллекторы испортить не могут. Если вы у платили данный долг, ничего платить не нужно. Можно игнорировать такие требования.

20.01.2017, 14:41

Здравствуйте, Иван.

Если платили путем безналичного расчета, то можете взять выписку по счету.

На коллекторов не обращайте внимания, это психологическое давление.

Из вопроса не очень понятно как связан долг Ростелекому с кредитом.

20.01.2017, 14:42

Здравствуйте. Если у Вас нет долга, Вы не должны им ничего платить. Не слушайте коллекторов. Пусть обращаются в суд и предоставляют свои доказательства.

20.01.2017, 14:43

Здравствуйте,

У меня долг за интернет росстелекому я его заплатил ещё в 2015 году а в январе 2017 года позвонили коллекторы и сказали что испортят кредитную историю если я не уплачу этот долг но я его платил а чека нет уже.

Коллекторы не могут испортить КИ, в том числе и Ростелеком. Вы услугой пользовались, а не кредит в банке или МФО займ брали. По факту угроз скажите, что все разговоры вы записываете и будите обращаться в полицию по факту вымогательства денег.

20.01.2017, 14:45

Пользовался интернетом от росстелекома когда расторгал договор всё уплатил но по какой то причине у росстелекома это не отразилось и с 2015 года до января текущего года мне никто не звонил и не писали письма и в январе росстелеком продал мой долг.

20.01.2017, 14:47

Это кто Вам об этом сказал, Иван Юрьевич? Вы имейте ввиду. Что очень часто так действуют мошенники. Требуйте официальных документов.

20.01.2017, 14:48

Пользовался интернетом от росстелекома когда расторгал договор всё уплатил но по какой то причине у росстелекома это не отразилось и с 2015 года до января текущего года мне никто не звонил и не писали письма и в январе росстелеком продал мой долг.

И? На первый вопрос вам ответили. Сейчас что хотите узнать?

20.01.2017, 14:48