С какой информацией может помочь нотариус при наследовании и как узнать свои права?
Если вы являетесь наследником, то подав заявление нотариусу, принимаете все наследство, которые принадлежало наследодателя. Если у вас какой-то спорный вопрос, нужно обратиться к адвокату для консультации.
Здравствуйте. Отказ от части наследства не допускается, либо вы принимаете все наследство, либо полностью от него отказываетесь. Фраза не банкрот говорит Скорее Всего об отсутствии больших долгов и наличии имущества.
---Здравствуйте, если вы наследник 1 очереди. То собирайте документы и подавайте нотариусу. Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день, Вы принимаете все, либо отказываетесь от всего наследства.
После открытия дела о наследстве нотариус обязан установить в том числе и чёткий и полный состав имущества, которое входит в наследственное, а также если есть лица, являющиеся кредиторами умершего – суть их претензий к умершему.
Нотариус совершает указанные действия после обращения заинтересованных лиц.
Здравствуйте. Если Вы являетесь наследником, можете принять наследство или отказаться от него. Нотариус не обязан консультировать Вас. Если сомневаетесь, обратитесь к юристу с документами для подробной консультации.
Юлия, вступив в наследство, вы приобретете все имущество, но и обязанности, возможные задолженности. Главное что бы не было долгов. Поговорите с близкими ему и знакомыми людьми.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!