Сложности получения наследства - как я борюсь за право на квартиру в долевом участии

Я вступаю в наследство, но не могу получить документы на квартиру, так как она в долевом участии была у умершей, нотариус отправил к адвокатам, а адвокат мне сказал по максимуму собрать документы. .. Но так как мама покойная в суды по банкротству не обращалась и в реестр не поставила эту квартиру круг замкнулся... В реестр звонил, мне сказали у нотариуса брать "право требование на имущество", но они этого вопроса игнорируют и не дают, как мне быть.
Лучший ответ

В реестр звонил, мне сказали у нотариуса брать "право требование на имущество", но они этого вопроса игнорируют и не дают, как мне быть.

"Быть" надо очень просто: перестать звонить, подняться с дивана и перейти к активным действиям, связанным со сбором документов (разумеется, если интересует наследство). ;)