Перерасчет коммунальных услуг - обязана ли управляющая компания при отсутствии показаний приборов учета
Обязана ли, управляющая компания, сделать перерасчет за коммунальные услуги, если собственник не передавал показания приборов учета, т.к проживал временно на даче. Подтвердив это справкой из колхоза.
Добрый день! Право у Вас есть. Вам нужно обратиться с письменным заявлением о перерасчете коммунальных услуг. В связи с чем, необходимо в УК предоставить справку о временном проживании на даче.
Нет, не обязана, если передача данных счетчика была закреплена за потребителем, а изменение правил передачи заранее не было согласовано с УК.