Сколько лет земля в Садовом товариществе перейдет государству, если не оформлять документы на наследование?
Через 6 месяцев со дня открытия наследства имущество, которое не приняли наследники в установленный законом срок, а это 6 месяцев, недвижимое имущество становится выморочным, т.е. переходит в собственность муниципального образования на территории которого расположено. Если есть другие наследники, принявшие наследство, то имущество будет поделено между ними.
Здравствуйте, Максим
Не факт, что отойдет государству, если Вы должны оформить в наследство только 1/2 доли земли. Второй собственник он кто Вам?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не факт, что земля перейдет государству, если ваша земля находится в пользовании в лица, которое имеет 1/2, то он может подать иск о признании за ним права собственности на данный земельный участок, который вы не оформили на свое имя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!