Куда обратиться в случае наркомании мужа? Полиция или наркодиспансер? И какие последствия ждут после обращения?
Живем в маленьком поселке. Мой муж наркоман. 2 месяца как колится. До этого пил лет 10. весь день нет дома, а как придет, ведет себя неадекватно, угрожает. Ребенок его уже боится, да и сама тоже. Куда лючше обратиться, в полицию или в накродиспансер? И какие последствия будут после обращения. Дело в том, что я медик и работаю по специальности, а если выяснится что мой муж наркоман, можно попрощаться с работой. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вот и так плохо и этак нехорошо... Развестись следует с ним, потом уже можете обращаться куда Вам угодно, пока дома не нашли сотрудники полиции его "дозу". Бывший муж - наркоман, это не повод для увольнения. Наверное лучше так..
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго дня!
Разводитесь и подавайте на алименты, забирайте ребенка, делите имущество, уезжайте в другой город.
До этого при первом же появлении дома в неадекватном состоянии вызывайте полицию, пишите заявление об угрозах и побоях (если таковые имеют место).
Если совсем невмоготу, уходите к родителям или просто уезжайте - здоровье и жизнь Ваша и ребенка дороже.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций