Плюсы и минусы приватизации квартиры при наличии прописанного неблагополучного родственника
Здравствуйте, Надежда.
Если приватизируете так, как вы указали, то у всех участников приватизации будут равные права.
Продать долю в квартире, минуя вас, брат не сможет, потому что по закону он должен сначала предложить купить свою долю участникам долевой собственности. Если участники откажутся купить, тогда он сможет продать свою долю другим лицам.
Приватизировать или нет-этот выбор принадлежит вам.
Продав принадлежащие вам доли приватизированной квартиры, вы сможете на эти деньги (добавив) приобрести другое жильё, вдалеке от брата
Помните, что 01 марта 2010года приватизация заканчивается.
Удачи.