Могут ли судебные приставы арестовать счет материнского капитала?
Могут ли судебные приставы ореставать счет материнского капитала?
---Здравствуйте, что это за счёт такой, все деньги по МК хранятся в ПФ. Откуда у вас на счету деньги МК?. Вопрос уточните. Удачи Вам, и всего хорошего.
Согласно п. 13 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на средства материнского капитала. Суть в том, что при запросе наличия счетов, банки не предоставляют судебному приставу назначение счета. Если арест уже выставлен, Вам необходимо взять справку с пенсионного фонда о том, что на конкретный расчетный счет переведутся денежные средства материнского капитала.