Продавец не предупредил о залоге на машину - что делать?
Добрый день! Сотрудники ГИБДД не обязаны были проверять чистоту Вашей сделки. Это во-первых.
Машину покупала за 670000 тыс. Не дешево. В ДКП естественно цена указана 100 тыс. А в моем документе ДКП я написала 650 тыс (не учитывая шины)
Вас никто не заставлял указывать в ДКП сумму 100 000. Если Ваш экз., где сумма 650 000 не подписан продавцом, то считайте, что авто Вы купили за 100 000.
Никто не предупредил, даже гаишники из мрэо (ни ужели они не знают про этот регистр, а если не знают, то зачем они там работают).
Сотрудники ГИБДД не обязаны проверять Вашу машину на залоги. Это только Ваши риски.
Я не могу поверить, что у них нельзя было это проверить.
Да, у них нельзя было это проверить. Они не ведут реестр залогов.
Почему я должна знать, что такой регистр залогов существует? ??
Если Вы чего-то не знаете, то могли обратиться к юристу для ведения сделки.
Что мне делать, неужели банк отберет у меня автомобил???
Да, к сожалению, банк заберет Ваше авто, если должник не заплатит долг. И тогда уже Вы можете требовать с должника убытки. А вот в какой сумме, это будет завесить от того, докажите Вы, что передавали 650 000 или нет.
Могу сказать, что у Вас большая проблема, которую Вы сами не решите без помощи юриста.