Енакиево, 20.01.2017, 16:25

Нужен ли заверенный перевод и лишние документы для подтверждения статуса соотечественников при поступлении дочери на бюджет в российский ВУЗ?

Вопрос №12027488 из г. Енакиево
опубликован 20.01.2017, 16:25
Для поступления дочери в ВУЗ Росии на бюджет хотим предоставить документы подтверждающие статус Соотечественник: св-ва о рождении меня и мужа в СССР, наши паспорта, св-во о браке и св-во о рождении дочери (сейчас живем в Донецкой народной республике). Для всех документов ли нужен заверенный перевод? Или какие-то лишние вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для всех документов ли нужен заверенный перевод? Или какие-то лишние вообще?

Да, для всех документов требуется нотариально заверенный перевод. Только дело в том, что статус соотечественника этим не подтвердите, для этого нужно принять участие в программе переселения соотечественников.

20.01.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юрий Владимирович, а если этот ВУЗ выделил квоты для жителей ДНР и ЛНР - то тогда не требуется принимать участие в программе переселения соотечественников? На сайте ВУЗа требуют только копии подтверждающих документов.

20.01.2017, 17:59

Это право ВУЗа-выделить квоты для жителей каких-л. регионов

Если квоты выделены, значит нужно представить документы, требуемые ВУЗом.

20.01.2017, 18:01