Требование налоговой о расписке о передаче денег при подаче документов на налоговый вычет по покупке комнаты в общежитии - правомерно ли и что можно сделать?
Я купила комнату в общежитии, в договоре купли-продажи есть фраза что расчет произведен наличными деньгами в момент подписания договора. Сейчас хочу подать документы на налоговый вычет. Налоговая требует еще расписку о передаче денег. Правомерно ли это? И что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Найти продавца и взять с него расписку в акте приеме передачи обычно тоже продавец пишет что деньги получил можете в качестве доазательства копию акта приложить.
Спасибо, все понятно!
А если нет возможности найти продавца и взять с него расписку? Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Больше не сделаете ничего. Расписка является единственным документом, подтверждающим факт передачи денежных средств.
Здравствуйте.
Что можно сделать в этой ситуации?
К сожалению без расписки о получении денежных средств вам не обойтись..