LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.01.2017, 17:14

Как узнать прописку виновника ДТП из Норильска в Н.Новгороде?

Вопрос №12027707 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.01.2017, 17:14
У меня произошло ДТП в Н.Новгороде. Виновник из Норильска, учиться тут. Как мне можно узнать прописан ли он тут хотябы временно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке ДТП и в постановлениях ГИБДД должна быть вся имеющаяся информация. Хотя сотрудники ГИБДД даже могут не увидеть паспорт, а все сведения списывают с ВУ и страховки, поэтому никак не узнаете.

20.01.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У меня есть сведения о ВУ,марка и номер авто указаны. Дело в том что у виновника нету страховки а что бы в суд подать нужно знать прописку. Но он прописан в Норильске а тут проживает не известно как.. с пропиской или нет.

20.01.2017, 18:37

Если нет знакомых в органах, то не узнаете о прописке. А разве в справке не указан его адрес в вашем городе. Не обязательно нужна регистрация достаточно того адреса, который он указал в вашем городе. Тогда можно будет подать по месту его жительства в вашем городе. Если нет этих данных, то отправляйте иск по месту регистрации в Норильск.

20.01.2017, 19:05

Он указал адрес где проживает... Но разве этого достаточно если он просто снимает квартиру? Как суд определит что он оповещён?

20.01.2017, 19:38

Здравствуйте! Тут вообще нет ничего сложного. Суд может запрос подать в мвд и настоящий адрес проживания предоставят, туда и придет повестка.

20.01.2017, 19:39

Суд через запрос может уточнить прописку и направить повестки и по указанному им адресу и по адресу постоянной регистрации. Всего доброго!

20.01.2017, 19:42

Он указал адрес где проживает... Но разве этого достаточно если он просто снимает квартиру? Как суд определит что он оповещён
Этого достаточно. Он сам указал данный адрес проживания в официальном документе, пишите на этот адрес претензию и исковое заявление в суд. Остальные вопросы не ваши проблемы.

20.01.2017, 19:43

Вы не обязаны узнавать адрес ответчика, подавайте на основании сведений указанных в справке о ДТП - это официальный документ, раз виновник указал именно этот адрес - значит признал его основным.

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится-ст. 118 ГПК РФ.

20.01.2017, 19:47