Что можно потребовать через суд в данном случае и каковы мои шансы в решении данного вопроса?
Одну из 4 комнат принадлежащих моей семье в 8-коммунальной квартире затопило по вине ЖКХ. Наша семья стоит 20 лет на очереди по получению отдельного жилья и участвует в государственной программе по улучшению жил. условий-т.е. нам выделили субсидию, чтобы с доплатой обменять свое жилье в коммуналке на отдельную квартиру. Могу ли я подать иск в суд на ЖКХ из-за упущенной выгоды, т.к. стоимость залитого жилья значительно снижена и продажа его невозможна на выгодных для нас условиях? Что можно потребовать через суд в данном случае и каковы мои шансы в решении данного вопроса? С благодарностью. Ольга.
Лучший ответ
Ольга, в судебном порядке Вы можете взыскать расходы, необходимые для ремонта жилья. Про упущенную выгоду говорить не приходится, здесь шансов нет.