какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)
Какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)
Здравствуйте Сергей Викторович
Если сей факт всплывет
- на самого иностранца штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового;
За то что вы его привлекли и у вас нет разрешения штраф на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
За то что у него нет разрешения и вы его привлекли штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович
если он будет работать по вашим документам и под вашим именем, он может отрицать что он вообще работает, и никто недокажет обратное. Если же это всплывет, тогда вам грозит исключение этого периода из стажа по инициативе заинтересованного органа.