В 16 квартирном доме, все 16 квартир переданы по договорам найма, как в данном доме выбрать старшего по дому.
Нужно провести общее собрание жильцов и выбрать.
:
Путем общего собрания и голосования.
Добрый день, главный по подъезду, как и главный по дому, выбирается на общем собрании жильцов простым большинством голосов, но только при условии, что на встрече присутствовало более половины официально зарегистрированных в доме жильцов.
Вы можете выдвинуть кандидатуру и с опросным листом пройти по всем проживающим. Они могут расписать в нем и выразить свое согласие. Можете и собрание жильцов собрать и выбрать старшего путем голосования, если будет собрание ведите протокол.