Мошеннический ремонт - заплатил за замену видеокарты, но получил ту же самую без следов ремонта и отказ возврата денег

Сдавал ноутбук в ремонт, сказали, что нужно менять видеокарту, заплатил деньги, сказали такой нет поставим аналогичную. После ремонта выяснил, что стоит та же видеокарта и нет следов ремонта. Деньги возвращать отказываются.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нужно сначала грамотную претензию в сервис направить. Общайтесь с ними письменно, раз устно не получается. Коли ремонт не выполнен - значит обязательство по ремонту не исполнено (глава 22 ГК РФ, ст. 29 Закона о защите прав потребителей).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте на них в суд после претензии.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Георгий. В первую очередь вам нужно сделать экспертизу и доказать что в результате ремонта видео карта не менялась. Потом можно обратиться в суд и взыскать оплаченные деньги за ремонт и расходы по экспертизе.

Спасибо за понятный ответ!