Возможность регистрации в съёмной квартире для постановки на очередь в детский сад
Ипотечное жилищное кредитование не предполагает установления ограничений, связанных с пропиской в квартире. Если такая ситуация возникает, то действия банка необходимо оспорить в судебном органе. Гражданское законодательство разрешает залогодателю распоряжаться своим имуществом без ограничений в части реализации прав по регистрации по месту проживания. С позиции права, владельцем недвижимости, приобретенной посредством ипотеки, является гражданин, а не кредитная организация, следовательно, никаких ограничений прав собственника из кредитного договора не следует. Банк выступает как залогодержатель и может ограничивать лишь сделки собственника квартиры, направленные на ее отчуждение.
Добрый день! Возможно, но с согласия банка. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Здравствуйте! Только с согласия банка вы сможете зарегистрироваться в данном случае.
Проживаем в съёмной квартире, за которую хозяева выплачивают ипотеку. Возможно ли зарегистрировать нас в данной квартире для постановки на очередь в детский сад?