Самара, 20.01.2017, 20:04

Почему судья лишает права по статье 12.27, а следствие заводит дело по статье 111 часть 4 - причины и объяснение

Вопрос №12028569 из г. Самара
опубликован 20.01.2017, 20:04
Может ли быть такое: сначала судья лишает прав по статья 12.27 часть 2 дословно "факт ДТП и оставление места ДТП установлен на основании совокупности представленных доказательств" и через два дня заводят уголовное дело по статья 111 часть 4. Почему так? Судья признала ДТП, а следствие нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы вправе принести следствию постановление ДТП что это было дорожно-транспортное происшествие. Всего хорошего вам.

20.01.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ст. 111 УК РФ говорит об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, Вы считаете, что Ваши действия неверно квалифицированы следствием? Если да, то имеется работа для вашего адвоката.

20.01.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно документы сами изучать, а не пересказ знать. Если читаете, что есть нарушения по поводу возбуждения дела, то в прокуратуру жалобу направьте.

20.01.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Правомерны ли действия судьи?

20.01.2017, 21:33

Если в отношении вас был составлен протокол об оставлении места ДТП в таком случае это правемерно, значит следствие не по той статье дело возбудило.

20.01.2017, 21:35

Правомерны ли действия судьи?

В вашем вопрос очень мало информации, необходимо знакомится с документами и обсуждать ситуацию в деталях, после этого уже вырабатывать какую-то стратегию защиты.

20.01.2017, 21:38

Здравствуйте! Вам уже ответили, что нужно изучать документы. Мы тут можем сколько угодно рассуждать о том, прав судья или нет, но без знания деталей консультация может оказаться бессмысленной. Вам лучше обращаться лично к адвокату.

20.01.2017, 21:39