Имеет ли подозреваемый право отказаться от обвинений по статье 116 часть 1 и какие возможные последствия в случае признания вины
Обращайтесь к адвокату по соглашению. Менять показания можете, но суд вправе учесть все показания, в совокупности с остальными доказательствами по делу.Если менять показания, то надо объяснять по крайней мере причину этого. Иначе просто как способ защиты суд расценит
Уголовный кодекс
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.