Бывший муж готов выписаться, если я отдам 1/3 деньгами.
Наталья, это вопрос доброй воли Вашего супруга, если Вам удасться договориться с ним на ту или иную сумму. И как второй вариант: если он не проживает в квартире длительное время в связи с добровольным выездом в другое место жительства, то в судебном порядке можно признать его утвртившим право пользования и снять с рег. учета.
Уважаемая Наталья! Ни Вы, ни Ваш бывший муж, и никто бы то ни было из НАНИМАТЕЛЕЙ данного жилого помещения (квартиры, комнаты) НЕ ИМЕЮТ права НИ НА КАКУЮ ДОЛЮ, так как это жилое пормещение НЕ ВАША собственность, а государственная. Вам же всем она предоставлена ТОЛЬКО для проживания, а не для делёжки и тем более за деньги!