Приватизация квартиры - как решить вопрос с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком?
Моя мама бывший квартиросъемщик, в силу своего возраста переделала ордер на меня. В ордере вписаны я, мама, двое моих дочерей. Прописаны я, мама и бывший муж. Бывший муж проживает с нами. Хочу приватизировать квартиру на себя и маму. Требуется ли отказ от мужа и детей. У старшей дочери есть несовершеннолетний ребенок.
Оксана, здравствуйте! Кто указан в ордере - уже не имеет значения. То есть, разрешения (согласия) дочерей Вам получать не требуется. А вот согласия бывшего супруга, зарегистрированного в квартире, никак не обойти. Если он против приватизации и не желает отказываться от приватизации, дав согласие на то, чтобы квартира была приватизирована на вас с мамой, то, к сожалению, квартира так и останется неприватизированной.
С уважением,
Харченко О.В.