LSN Messenger
Москва, 20.01.2017, 20:39

Права на перерасчет пособия по БИР - мои возможности и нарушения при подаче заявления

Вопрос №12028648 из г. Омск
опубликован 20.01.2017, 20:39
Ведь я по закону имею права подать на перерасчет пособия по бир? И тем более заявление писали вместо меня и не именно 30.12.16,а в январе 17!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О каком перерасчете идет речь? Вы где обоснование вопроса потеряли?

Кто и что за Вас писал - нам как понимать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 22:05

Помогите пожалуйста, такой вопрос! На работу 30.12.16 принесла больничный по бир, Г.открыла его этим числом, заявление не писала, специалист не знала как правило всё оформить, сказала всё узнает у бухгалтера и позвонит мне, но т.к наступили праздники и выходные она так и не узнала ни чего, поехав на отчёт 09.01.17 она взяла и написала вместо меня заявление на отпуск по бир, и мне в расчёт вошли 14-15 года, но я хотела написать заявление от 01.01.17 чтобы в расчёт вошли 15-16 года, в 14 у меня доход маленький! Сейчас я переписала заявление, но бухгалтер сказала, что вряд ли пересчитают год уже закрыт!!! Но если я не ошибаюсь в заявление должна была указать года для расчёта? И пересчитают мне или нет?

21.01.2017, 08:09

Здравствуйте. Заявление о предоставлении отпуска было написано не Вами, а иным лицом. Поэтому оно не может быть признано законным и действительным. Единственный вопрос в этом случае у меня - как быть с днями 30 и 31 декабря? Были ли они для Вас рабочими?

Вы вправе написать заявление (в свободной форме на имя руководителя организации) о предоставлении отпуска по БиР с 01.01.2017 г. и применении при расчете 2016 и 2015 годов.

В случае отказа Вам следует обращаться в суд. Никакие отговорки типа

год уже закрыт
- в данном случае, не применимы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 12:46