Вопрос переноса разбирательства разводного дела с Всеволжского городского суда в Ярославскую область - возможно ли это?
4 месяца назад я подала на развод, дело раздирали в мировом суде Всеволжского района по месту прописки ответчика. Т. К. Противоречий изначально никаких не было! На 3 заседании адвокат моего мужа неожиданно для всех принес иск по определению местожительств нашей общей дочери с мужем, дело перенесли во Всеволжский городской суд.
Я и дочка в данный момент времени проживаем по месту моей прописки в Ярославской области, она там ходит в садик и я не имею возможности присутствовать на заседаниях, НО очень бы этого хотела. Есть ли возможность перенести разбирательство по делу в Ярославскую область? Заранее спасибо. Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна, вы можете написать ходатайство в Всеволжский городской суд о рассмотрении дела по вашему месту жительства, мотивируйте тем, что подан встречный иск, по которому вы являетесь ответчицей, во-вторых, несовершеннолетний ребенок проживает с вами по месту прописки и вы не можете его оставлять одного, чтобы ездить на заседания.