Что делать, если бывший муж пытается определить местонахождение ребенка в процессе развода?
Если встречное исковое заявление подано до вынесения решения судом на стадии подачи ходатайств, суд обязан принять его к производству и передать дело для рассмотрения в районный суд, так как имеется спор о месте проживания ребенка. Районный суд к участию в деле должен привлечь орган опеки и попечительства.
Если стадия подачи ходатайств уже прошла, судом исследованы все документы по делу, стороны выступили в прениях, то судом законно отказано в принятии встречного искового заявления.
Отец ребенка может обратиться с отдельным иском в районный суд об определении места жительства ребенка.
успокойтесь , вашу девочку оставят с вами, нет законных оснований передавать ребенка отцу, кроме этого такой иск рассматривает федеральный судья с участием органа опеки и попечительства
Вы и сами можете подать такой иск, но если примете такое решение Вы должны убедить суд, что ребенку с Вами будет жить лучше....