Суд выдал исполнительный лист для ареста автомобиля в рамках судебного процесса о выделе доли с совместно нажитого имущества с должника по алиментам - что дальше?
В рамках обеспечения иска этого достаточно и все, что необходимо. Если после вынесения решения суда вам будет присуждена компенсация стоимости имущества, на авто может быть наложен арест, произведено изъятие и продажа с торгов.
Здравствуйте, Ольга.
Судебный пристав должен был вынести постановлении о наложении ареста на имущество должника, согласно исполнительного листа.
Здравствуйте! Если в исполнительном листе указано: "наложить арест на авто", то значит должны были вынести постановление о наложении ареста и фактически произвести арест. Также передать ТС на ответственное хранение.
Мерами по обеспечению иска может быть:1) наложение "ареста" на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц (п. 1 ч. 1 ст. 140 ГПК РФ)