Долговые ЕПД из прошлых периодов - что делать?

Вопрос №12029054 из г. Москва
опубликован 20.01.2017, 22:25
Получила долговой ЕПД за 01.16 и 04.16 на общую сумму 6800. Все периоды оплачены исправно. При обращении в МФЦ отвечают, что это долги с более раннего периода. При чем с какого периода и почему они появились объяснить не могут. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нгге обращать внимание и оплачивать жкх главное строго указывать за какие месяцы вы платите. Не забывайте об исковой давности в суде могут быть взысканы долги за последние 3 года.

20.01.2017, 23:43

Добрый день! У нас по определению, какие бы ни были долги, они взыскиваются за ПРЕДЫДУЩИЙ период, взыскание долгов за будущие периоды не предусмотрено ни Римским, ни иным гражданским правом, в чем суть Вашего вопроса?

21.01.2017, 00:38

Но плательщик я! Уточните, пожалуйста, кому нужно отправить запрос для уточнения вопросов по задолженности.

20.01.2017, 23:38

А при чем тут вообще МФЦ? вам кто начисления производит? УК или ЕРЦ? на платежках должно быть написано чей расчет, кому вы платите. Вот в ту организацию и обращайтесь.

20.01.2017, 23:41

Здравствуйте. Прошу прощения - Ваш вопрос не совсем корректно задан. Вот видите, и коллега не поняла.

Сначала понял так, что это Вам что-то выплатили. После Вашего уточнения - понял, что речь идет о подоходном налоге, задолженность по которому Вам выставили.

Так что, Вам стоит направить письменный запрос в налоговую (я правильно понял?) с требованием о разъяснении периодов начисления задолженности и порядка рассчета. Можете с этими квитанциями обратиться лично в ФНС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 23:46

Единый платежный документ (ЕПД) присылает МФЦ (многофункциональный центр), он же "Мои документы". Речь идет о коммунальных платежах, которые были оплачены своевременно. Как разговаривать с сотрудниками организации, выставляющей счет, если они отвечают: "Долг за более ранний период"? Точный период не озвучивается.

21.01.2017, 00:05

Мои документы". Речь идет о коммунальных платежах, которые были оплачены своевременно. Как разговаривать с сотрудниками организации, выставляющей счет, если они отвечают: "Долг за более ранний период"? Точный период не озвучивается.

Писать претензию в письменном виде.

21.01.2017, 00:09

Ну надо же! Дважды уточнять вопрос и так запутать отвечающих. При этом, полагать, что нам всё должно быть ясно как божий день?! Неужели так сложно сразу написать - кто и какой документ выставляет?

Я вот, например, в первый раз понял, что ЕПД - это какая-то единая выплата, которая Вам положена в связи с наличием определенных оснований. А потом - когда Вы указали, что Вы плательщик, счел, что речь о налогах.

Вам надо обращаться в ту организацию, по которой идет задолженность. И там разбираться. Вопрос - вообще не юридический.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 00:11

Речь идет о коммунальных платежах, которые были оплачены своевременно. Как разговаривать с сотрудниками организации, выставляющей счет, если они отвечают: "Долг за более ранний период"? Точный период не озвучивается.

Подайте в суд иск о признании за исполнителем отсутствующим право требования оплаты жилья и коммунальных услуг.

21.01.2017, 00:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских