Москва, 27.03.2021, 23:47

Если пришла долговая ЕПД, а долг имеет исковую давность, как убрать ее с платежного документа?

Вопрос №18348459 из г. Москва
опубликован 27.03.2021, 23:47
Если пришла долговая ЕПД, а долг имеет исковую давность, как убрать ее с платежного документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в организацию, которая обслуживает ваш дом с заявлением. В заявлении укажите, что просите списать задолженность по сроку исковой давности ст. 196 ГК РФ.

27.03.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По практике в нашем районе Богородское г.Москвы управляющия компания всегда перенаправляет в МФЦ, в МФЦ может принять заявление по данному вопросу?

28.03.2021, 07:18

Заявление-претензию вы можете любым способом подать.

28.03.2021, 07:32