Вопрос - Может ли сын надеяться на продление алиментов до окончания обучения, если он учится на бюджете в колледже?
На алименты претензий нет, платится в срок. Но дело в том что, сын учится на бюджете в колледже. Через 9 месяцев сыну исполнится 18 лет, т.е.срок выплаты алиментов закончится. Моет ли сын надеяться на продление получения алиментов до окончания обучения?
Лучший ответ
На алименты претензий нет, платится в срок. Но дело в том что, сын учится на бюджете в колледже. Через 9 месяцев сыну исполнится 18 лет, т.е.срок выплаты алиментов закончится. Моет ли сын надеяться на продление получения алиментов до окончания обучения???
Не может рассчитывать. Только на добрую волю отца, а по закону алименты уже не положены. Исключение для детей-инвалидов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Нет, к сожалению не может рассчитывать.
Алименты платятся до исполнения ребенку 18 летнего возраста. Дальше только на добровольной основе.