Потерял паспорт во время работы - что делать и как восстановить документ?
Здравствуйте, Иван.
Работодатель не в праве удерживать Ваш паспорт. Если он Вам его не вернет, Вы можете обратиться в полицию.
Вам надо обращаться в полицию по факт хищения вашего паспорта путем удержания работодателем пусть проведут проверку и вернут вам паспорт.
Действия предпринимателя незаконны, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Имеете право обратиться в полицию или показать написанное заявление в полицию Вашему начальнику. Может все решится. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!